BASKET: PROGRAMMA SERIE A1 E SERIE A2

Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
EA7 Emporio Armani Milano 0-0 Banco di Sardegna Sassari Roberto BEGNIS
Alessandro VICINO
Fabrizio PAGLIALUNGA
Mediolanum Forum 13/11/2016 Ore 20:45 Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD
Sidigas Avellino 0-0 Grissin Bon Reggio Emilia Enrico SABETTA
Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
PalaDelMauro Teletricolore e TeleReggio
Umana Reyer Venezia 0-0 The Flexx Pistoia Gianluca MATTIOLI
Gianluca SARDELLA
Jacopo PAZZAGLIA
Taliercio TVL
Enel Basket Brindisi 0-0 Germani Basket Brescia Gabriele BETTINI
Emanuele ARONNE
Denny BORGIONI
PalaPentassuglia Teletutto
Red October Cantù 0-0 Pasta Reggia Caserta Maurizio BIGGI
Beniamino Manuel ATTARD
Dario MORELLI
PalaDesio Teleprima
Consultinvest Pesaro 0-0 Openjobmetis Varese Saverio LANZARINI
Lorenzo BALDINI
Gianluca CALBUCCI
Adriatic Arena Telesettelaghi
Betaland Capo d’Orlando 0-0 Vanoli Cremona Manuel MAZZONI
Guido Federico DI FRANCESCO
Mauro BELFIORE
PalaFantozzi Cremona1
Dolomiti Energia Trentino 0-0 Fiat Torino Massimiliano FILIPPINI
Mark BARTOLI
Matteo BONINSEGNA
PalaTrento 14/11/2016 Ore 20:45 Sky Sport 2 HD

SERIE A2 CITROEN EST

Data Casa Ospite Risultato Tabellino Impianto Acquista biglietto
12/11/2016 18:45 Aurora Basket Jesi Kontatto Bologna 0 – 0 Acquista biglietto
13/11/2016 18:00 Ambalt Recanati Roseto Sharks 0 – 0 Acquista biglietto
13/11/2016 18:00 De Longhi Treviso Bondi Ferrara 0 – 0 Acquista biglietto
13/11/2016 19:30 G.S.A. Udine Segafredo Bologna 0 – 0 Acquista biglietto
13/11/2016 18:00 Dinamica Generale Mantova Tezenis Verona 0 – 0 Acquista biglietto
13/11/2016 18:00 Proger Chieti A. Costa Imola 0 – 0 Acquista biglietto
13/11/2016 18:00 Alma Trieste Unieuro Forlì 0 – 0 Acquista biglietto
15/11/2016 20:30 OraSì Ravenna Assigeco Piacenza 0 – 0 Acquista biglietto

SERIE A2 CITROEN OVEST

Data Casa Ospite Risultato Tabellino Impianto Acquista biglietto
12/11/2016 21:00 Benacquista Assicurazioni Latina Roma Gas & Power Roma 0 – 0 Acquista biglietto
13/11/2016 18:00 Mens Sana Basket 1871 Siena Europromotion Legnano 0 – 0 Acquista biglietto
13/11/2016 18:00 Moncada Agrigento Novipiù Casale Monferrato 0 – 0 Acquista biglietto
13/11/2016 18:00 Angelico Biella Remer Treviglio 0 – 0 Acquista biglietto
13/11/2016 18:00 Givova Scafati FMC Ferentino 0 – 0 Acquista biglietto
13/11/2016 17:30 Orsi Tortona Lighthouse Trapani 0 – 0 Acquista biglietto
13/11/2016 18:00 Viola Reggio Calabria NPC Rieti 0 – 0 Acquista biglietto
13/11/2016 18:00 Unicusano Roma Basket Agropoli 0 – 0 Acquista biglietto

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *